Рубрики
Uncategorized

Злоупотребление php

Нет ничего плохого в том, чтобы быть любителем. Но быть дилетантом и мошенником? Это довольно противно…. С тегами android, php, производительность.

Нет ничего плохого в том, чтобы быть любителем. Но быть дилетантом и мошенником? Это довольно противно. Я никогда не думал, что в своей жизни буду иметь дело с некоторыми старыми веб-технологиями в мире Android. И я не говорю о React Native или ионном. Я говорю о php. Да, php в Android….

Что ж, сценарий таков: компании довольно быстро понадобилось приложение. Я еще не был их частью, но собирался присоединиться к ним через месяц (у меня был месячный обязательный отпуск с предыдущей работы, что-то вполне нормальное). Один мотылек немного опоздал для такого рода проекта, поэтому компания наняла местного фрилансера, готового заниматься проектом до тех пор, пока я не присоединюсь к ним. Что ж, он сделал то, о чем его просили, довольно быстро.

После того, как я присоединился к компании, я пошел встретиться с этим парнем лично. Мы просто собирались обсудить инструменты, которые он мог бы использовать, архитектуру, библиотеки, ну, и все такое прочее для Android. Я не могу сказать, что он был груб или что-то в этом роде, он был готов объяснить все мои вопросы, но тысячи вещей не суммировались бы, когда я получил ответы. Затем я вежливо спросил: “Вы использовали Android Native для этого проекта или какую-то другую технологию?”. И он ответил: “Нет, проект полностью основан на Интернете, и я просто добавил его в закладки из браузера на локальном хосте: 8080″… ((да, он использовал KSWEB, awam/xamp/mamp для Android для локальной базы данных и просто подключения к бд для бэкэнда)

Я был обречен. Честно говоря, я одержим тем, чтобы быть профессионалом, и я не мог терять время с “psp на Android”, но я ненавижу говорить “нет” проектам или людям, которые занимают более высокое положение в компании. Теперь мне предстояло столкнуться с еще одной проблемой. Убедите моего босса, который ничего не смыслит в программировании, что этот подход не имеет ничего общего с Android. Я никогда не думал о том, чтобы заняться php, никогда (в данном случае ничего против php).

Было парадоксом сказать моему боссу, что этот подход не работает, пока он уже находится в производстве. К счастью, он был очень всеобъемлющим, и мне не составило труда объяснить, что делается. Я вежливо сказал, что не могу исправить ошибки или добавить новые функции в этот проект. Я также предложил новую версию Android для этого, но, к сожалению, проект собирался оставаться в производстве недолго (просто правительственное приложение для сбора некоторой статистики от граждан). После этого он будет удален.

Ну, у меня есть другие дела в этой компании, но я все еще злюсь на таких людей. Я ничего не имею против любителей. Я сам любитель, в Угловом, в Колбе, в чем угодно. Но это, это не дилетантство, это совершенно непрофессионально и безответственно по отношению к вашей жизни и вашему доходу. Если бы мой босс не был понятен, я бы сохранил свою должность инженера Android и выполнил эти шаги, совершенно не связанные с разработкой/проектированием Android:

  • Изучайте php не менее 1 месяца.
  • Установите веб-сервер для локальных данных на Android.
  • Добавьте в закладки каждый локальный хост:8080 и настройте mysql и прочее дерьмо
  • Отлаживайте, исправляйте и разрабатывайте php-код.
  • Возможно, я мог бы испачкать руки и на стороне сервера (который также был закодирован на php).

вместо того, чтобы просто:

  • Сборка -> Создать apk/пакет
  • Git push/git слияние

(или просто уволиться, конечно)

В этом нет ничьей вины, я знаю. Фрилансер хочет жить так же, как мы, но, пожалуйста, если вы знаете, что ваши пределы не превышают их.

Оригинал: “https://dev.to/coroutinedispatcher/a-php-abuse-197e”